
Выравнивание уплотненной бетонной смеси с помощью ручных реек.
По наиболее распространенной сегодня технологии укладки бетонных полов с помощью виброреек и направляющих, ровность покрытия во многом определяется мастерством производителя работ. Поэтому, применение регулируемых виброреек и высококачественных направляющих еще не является залогом качественного бетонного пола.
Сегодня, в век высоких технологий и сплошной автоматизации различных процессов, полностью отказаться от ручного труда при обустройстве покрытий из бетона не представляется возможным. А при создании сверхплоских полов, использование ручного труда может доходить до 30%, который необходим для тщательного выравнивания покрытия.
Даже использование современных бетоноукладочных установок не позволяет полностью исключить ручной руд, однако, такие машины значительно снижают трудозатраты, необходимые для распределения и уплотнения бетонной смеси.
Основными инструментами при выравнивании бетонной смеси ручным способом являются: специальные заглаживающие профили с поворотными шарнирами на телескопических ручках и деревянные или алюминиевые рейки прямоугольного сечения.
По всем вопросам Вы можете связаться с нами по тел. +7 (351) 223-25-57